Lista de Expositores2019-05-09T11:54:48+00:00


Infracontrol

vt

Rua Tenente Valadin, nº17 2ºF, 2560-275 - Torres Vedras - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1F11

InGrow - Controlled Environment Agriculture, Unip Lda


Rua Prof Vitor Fontes nº 10 A/B, 1600-671 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST02

INNOVATION POINT - INVESTIGAÇÃO E DESENVOLVIMENTO, SA


Rua de Pitancinhos, Apartado 208, Freguesia de Palmeira, 4711-911 - Braga - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1B01

Instituto de Telecomunicações - Aveiro


Instituto de Telecomunicações, Campus Universitário Santiago, 3810-193 - Aveiro - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A07

INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

vt

Avenida Rovisco Pais 1, 1049-001 - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST29

IPC - INSTITUTO POLITECNICO DE COIMBRA


Rua Pedro Nunes, 3030-199 - Coimbra - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A09

IPTRANS – INSTITUTO PROFISSIONAL DE TRANSPORTES/ESCOLA PROFI

vt

Rua Carolina Michaelis de Vasconcelos, s/n.º, 2670-526 - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST29

J.F.C.P. - Restauração Unipessoal, Lda


Rua de Goa, Pátio nº 17 - Porta nº 1, 2670-437 - LOURES - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1F33

JANZ - CONTAGEM E GESTÃO DE FLUÍDOS S.A.


Av. Infante Dom Henrique 286/288, 1950-421 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1E18

José Manuel Bação Tiago


Rua Dona Maria da Fraga, 86 - 2º Andar, 2785-751 - SÃO DOMINGOS DE RANA - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1F35

LIGHTENJIN II - INDÚSTRIA DE ILUMINAÇÃO, LDA

vt

Parq. Emp. do Casarão, Avenida das 2 Rodas, Lote 36A, 3750-041 - Aguada de Cima - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1D15

Media Line - Comunicação e Imagem, Lda


Rua Da Piedade 15C, 1495-104 - Algés - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1F25

MEDIANEXT PROFESSIONAL INFORMATION, LDA


Largo da Lagoa 7C, 2795-070 - Linda-a-Velha - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1F31

Mindconnect


Granbacken 24, 168 69 - Bromma - Suécia
Pavilhão 01 > Stand ST14

Municipio de Abrantes


Praça Raimundo Soares, 2200-366 - Abrantes - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1B17

Municipio de Águeda

vt

Praça do Município, 3754-500 - ÁGUEDA - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1B20

MUNICÍPIO DE AVEIRO


Cais da Fonte Nova, 3810-200 - Aveiro - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A01

Município de Castelo Branco


Praça do Município, 6000-458 - Castelo Branco - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1C01

MUNICÍPIO DE COIMBRA


Praça 8 de Maio, Paços do Município, 3000-300 - Coimbra - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1B19

Município de Guimarães


Largo Cónego José Maria Gomes, 4800-419 - GUIMARÃES - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1C03

Municipio de Portimão


Edifício Dos Paços Do Concelho, Praça 1º De Maio, 8500-543 - Portimão - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST20

Município de Santarém

vt

Praça do Município, 2005-245 - Santarém - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A21

MUNICÍPIO DE TORRES VEDRAS


AV. 5 DE OUTUBRO, 2560-270 - TORRES VEDRAS - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1F01

Município de Vila Nova de Famalicão

vt

Praça Álvaro Marques, 4764-502 - Vila Nova de famalicão - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1F03

Municipio de Viseu


Praça da República, 3514-501 - Viseu - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1D01

Município do Fundão


Praça do Município, 6230-338 - FUNDÃO - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1E06

Município do Seixal


Alameda dos Bombeiros Voluntários, nº 45, 2844-001 - SEIXAL - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A02

NEC PORTUGAL - TELECOMUNICAÇÕES E SISTEMAS S.A.

vt

Edif. Espace, Alameda dos Oceanos,nº 59,Piso 0,Bloco 2,Ltr B, 1990-207 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A10

Neutronnet, S.A.


Palácio Sottomayor, Rua Sousa Martins, N1, 1 esq, 1069-316 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A19a

NOS- Comunicações, SA


R. Ator António Silva, nº 9, Edificio Campo Grande, 1600-404 - Lisboa, Campo Grande - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1D07

NOVABASE DIGITAL, SA

vt

Avª D. João II, Nº 34, 1998-031 - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST29

O INSTALADOR PUBLICAÇÕES, LDA.


Av. Barbosa du Bocage, nº 87-4º Sala 4, 1050-030 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1F23

OLIVETEL S.A.


Rua da Cruz nº 66 Naves A-B-C-D, Algueirão, 2725-663 - Mem Martins - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A14

OpenDataSoft


130 Rue de Lourmel, 75015 - Paris - França
Pavilhão 01 > Stand ST15

OUTSMARTIS, LDA


REGIA DOURO PARK, ANDRÃES, 5000-033 - VILA REAL - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST18

PACT INFORMATIQUE


33 RUE DU BALLON, 93160 - NOISY-LE-GRAND - França
Pavilhão 01 > Stand ST21b

PARKIO


Av. Duque de Loulé 12, 1050-007 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST28

Pensamento Binário, Lda.

vt

R. Avelino Soares Belo 8, 2635-525 - Rio de Mouro - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST11

POWER PARITY, LDA


Casa do Impacto - Travessa de São Pedro 8, 1200-432 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST26

QART-Soluções de Monitorização e Mapeamento Ambiental Lda

vt

Av. da República 25 0E, 1050-186 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST03

RESOPRE-SOC. REVENDEDORA DE APARELHOS PRECISÃO, SA

vt

Av. Infante D. Henrique 286, 1950-421 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1E12

SANTOGAL M

vt

Edifício Santogal E.N. 115 Km 80, 2660 - 161 - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST29

Schneider Electric Portugal


AV. DO FORTE Nº 3, EDIFÍCIO SUÉCIA III, PISO 3, 2794-038 - CARNAXIDE - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1D13

SCHNEIDER ELECTRIC PORTUGAL


Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1D13

Schreder Iluminação, S.A.


Rua da Fraternidade Operária 3A, 2790-076 - Carnaxide - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1D11

SINALARTE - INDUSTRIA DE SINALIZAÇÃO LDA

vt

Zona Industrial de Oiã Lote C 25, Apartado 50, 3770-908 - Oiã - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1E08

SMART CHOICE AUDIOVISUAIS


R. DOS JASMINS, Nº 494/520-Z.I. DO BATEL, 2890-161 - ALCOCHETE - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1B13

Smiticity- Smart City Solutions, Lda


Rua Dinant, Nº 7, 3º, 2500-325 - Caldas da Rainha - Portugal
Pavilhão 01 > Stand ST24

Soc. Altitude Software, Sist. e Serviços S.A.

vt

Rua Frederico George, 37 A, 1600-468 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1B05

Softinsa


Edificio Office Oriente, R. Mar da China, nº 3,Pq das Nações, 1990-138 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A20

1 2 3