Lista de Expositores

|Lista de Expositores
Lista de Expositores 2018-01-26T10:33:45+00:00


ADENE - Agência para a Energia


AV. 5 de Outubro, 208 - 2º Piso, 1050-065 - Lisboa - Portugal
Pavilhão > Stand

AGRUPAMENTO DE ESCOLAS AMADORA OESTE ESCOLA,2,3 D. FRANCISCO MANUEL DE MELO


RUA ELIAS GARCIA, 328, 2700-324 - AMADORA - Portugal
Pavilhão EXT > Stand E18

AMEE - Agence Marocaine pour l’Efficacité Énergétique


Espace les Patios, Bâtiment B3, Angle Avenue Anakhil et, Marrocos
Pavilhão EXT > Stand E1

APEMETA - ASSOC. PORT. DE EMPRESAS DE TECNOLOGIAS AMBIENTAIS


Portugal
Pavilhão EXT > Stand E11

APEMETA-Ass. Port. Emp. Tec. Ambientais

vt

CAMPO GRANDE,294-2ºESQ./DTO, 1700-097 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand E11

ATM - EDIÇOES E PUBLICIDADE LDA


AVª INFANTE SANTO, 343 R/C ESQ., 1350-177 - LISBOA - Portugal
Pavilhão EXT > Stand E14

CAETANO BAVIERA


Apartado 008147EC Cabo Ruivo, 1802-005 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand H1

CAETANO POWER, S.A.


Apartado 008147 EC Cabo Ruivo, 1802-005 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand H2

CÂMARA DE COMÉRCIO ITALIANA EM PORTUGAL

vt

Avenida Miguel Bombarda 83/b, 1050-162 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand E10

CÂMARA MUNICIPAL DE OEIRAS


LARGO MARQUÊS DE POMBAL, 2784-501 - OEIRAS - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B8

CÂMARA MUNICIPAL DE SINTRA


Largo Doutor Virgilio Horta, 2714-501 - Sintra - Portugal
Pavilhão EXT > Stand C19

CAPRARI PORTUGAL UNIP. LDA


R.MATADOURO REGIONAL,LT.46-ARMZ. B/C-Z.I., 2005-002 - SANTARÉM - Portugal
Pavilhão EXT > Stand A10

Card4B – Systems, S.A.

vt

Av. D. Afonso Henriques, 1462 - Edifício Olympus II, sala 2, 4450-013 - Matosinhos - Portugal
Pavilhão EXT > Stand D1

CARTRACK

vt

Portugal
Pavilhão EXT > Stand D3

Cascais Próxima - Gestão de Mobilidade, Espaços Urbanos e Energias, E.M., S.A.


Estrada de Manique, n.º 1830, Alcoitão, 2645-550 - Alcabideche - Portugal
Pavilhão EXT > Stand C7

Center Of Export Support - Tula Region, Russia


Zhavoronkova Str 2, 300004 - Tula, Russia - Rússia
Pavilhão EXT > Stand A20

Cilnet, Comunicações e Projetos Especiais


Lagoas Park, Edf 5, Piso 5, Torre A, 2740-265 - Porto Salvo - Portugal
Pavilhão EXT > Stand C22

CMAS - Systems Consultants


Edificio Atlantis, Av D Joao II, N 44 C, 2.2, 1990-095 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand A14

COMPTA EMERGING BUSINESS S.A.


Portugal
Pavilhão EXT > Stand C18

Compta Emerging Business, S.A.

vt

Rua Luís Adelino Fonseca, Lote 1A, 7005-345 - Évora - Portugal
Pavilhão EXT > Stand C18

Cooltra Motos, Unipessoal Lda


Rua De Ponta Delgada Nº 70 A/B, 1000-244 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B4

CP-COMBOIOS DE PORTUGAL, EPE

vt

CALÇADA DO DUQUE 20, 1249-109 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand E7

CTT - CORREIOS DE PORTUGAL, S.A.


Av. D. João II, 13, 1999-001 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand E12

DELOITTE CONSULTORES, S.A.


Avenida Eng. Duarte Pacheco, 7, 1070-100 - LISBOA - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B15

DIGA SISTEMA ERP


Rua Francisco Tomás da Costa, 50 CV, 1600-093 - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B30

Direção Geral de Energia e Geologia


Av. 5 de Outubro, nº.208, 1069-203 - Lisboa - Portugal
Pavilhão > Stand

EDM - Empresa de Desenvolvimento Mineiro


Rua Sampaio e Pina nº 1-5ºEsqº, 1070-248 - LISBOA - Portugal
Pavilhão > Stand

EDP DISTRIBUIÇÃO- ENERGIA, SA


R. CAMILO CASTELO BRANCO, 43, 1050-044 - LISBOA - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B13

Embaixada da República da Hungria


Calçada de Sto Amaro 85, 1349-042 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B24

ENGENHO E MÉDIA, LDA


RUA DE SANTOS POUSADA, 441,SALA 110, 4000-486 - PORTO - Portugal
Pavilhão EXT > Stand E9

Fundo Ambiental


Rua de “O Século”, Nº 63 - 3º, 1200–433 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand C5

HEXAGON SAFETY & INFRASTRUCTURE


Rua Ivone Silva, Nº 6, 3º Esq., 1050-124 - Portugal
Pavilhão EXT > Stand D11

Indústria e Ambiente


Rua Da Piedade 15C, 1495-104 - Algés - Portugal
Pavilhão EXT > Stand E16

INNOVATION POINT - INVESTIGAÇÃO E DESENVOLVIMENTO, SA


Rua de Pitancinhos, Apartado 208, Freguesia de Palmeira, 4711-911 - Braga - Portugal
Pavilhão EXT > Stand C23

INSTITUTO SUPERIOR DE ENGENHARIA DE


Rua Quinta da Nora, 3030-199 - Coimbra - Portugal
Pavilhão EXT > Stand E3

INTERGRAPH (PORTUGAL) - SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO GRAFICA, S.A.

vt

Rua Ivone Silva, nº6 - 3º Esq, 1050-124 - LISBOA - Portugal
Pavilhão EXT > Stand D11

IPARQUE


AV. Dom João II, 25 3º, 1990-079 - Lisboa - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B28

IRESEN - Institut de Recherche en Energie Solaire et Energies Nouvelles


16, rue Amir Sidi Mohamed Souissi, Rabat - Marrocos
Pavilhão EXT > Stand E1

LNEG - Laboratório Nacional de Energia e Geologia, I.P.


Estrada da Portela, Bairro do Zambujal, Alfragide ,APT.7586, 2610-999 - AMADORA - Portugal
Pavilhão > Stand

Master Vantagem, Lda


R. Alto do Lombo, nº 26-Venda da Rega, 2475-042 - Benedita - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B17

MUNICÍPIA - EMPRESA DE CARTOGRAFIA E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, EM, S.A.

vt

TagusPark Edf Ciência II 11 3º B, 2740-120 - Porto Salvo - Portugal
Pavilhão EXT > Stand D3

Municipio de Abrantes


Praça Raimundo Soares, 2200-366 - Abrantes - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B10

Municipio de Águeda


Praça do Município, 3754-500 - ÁGUEDA - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B12

Municipio de Albufeira

vt

Rua do Municipio, 8200-863 - Albufeira - Portugal
Pavilhão EXT > Stand D7

MUNICÍPIO DE AVEIRO

vt

Praça da República, 3810-156 - Aveiro - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B14

Municipio de Braga


Praça do Municipio, 4700-435 - BRAGA - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B22

Município de Bragança


Forte S. João de Deus, 5300-263 - Bragança - Portugal
Pavilhão EXT > Stand A24

Município de Castelo Branco

vt

Praça do Município, 6000-458 - Castelo Branco - Portugal
Pavilhão EXT > Stand C9

Município de Guimarães


Largo Cónego José Maria Gomes, 4800-419 - GUIMARÃES - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B19

Municipio de Loures


Praça da Liberdade, 6, 2674-501 - Loures - Portugal
Pavilhão EXT > Stand B9

1 2